Entre 1995 et 1996, une petite poignée d'artistes eurodance se sont essayés au Disco. Mais certains d'entre eux (4 cas décortiqués dans cet épisode) avaient tout de même une petite "assurance". Je vous explique cette "fausse" prise de risque dans cet épisode.

Bonne écoute!

Retrouvez Eurodance Story sur

Eurodance Story est aussi sur :
Facebook : https://www.facebook.com/EurodanceStory
Twitter : https://twitter.com/Eurodance_Story
Instagram : https://www.instagram.com/eurodancestory/

Me contacter sur Twitter : @MaadHakim

Ep. 0 - Get Ready For Eurodance Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-0-get-ready-for-eurodance-story
Ep. 1 - Lea Kiss et la méthode Copycat : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-1-lea-kiss-et-la-methode-copycat
Ep. 2 - Eurodance is not dead : Whigfield : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-2-eurodance-is-not-dead-whigfield
Ep. 3 - Eurodance XMAS! : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-3-eurodance-xmas
Ep. 4 - Taleesa Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-4-taleesa-story
Ep. 5 - Les Pionniers de l'Eurodance : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-5-les-pionniers-de-leurodance
Ep. 6 - Cherry Moon Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-4-cherry-moon-story
Ep. 7 - Eurodance Memorial : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-7-eurodance-memorial
Ep. 8 - 2 Unlimited Story part. 1 : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-8-2-unlimited-story-part-1
Ep. 9 - Les Ballades Eurodance : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-9-les-ballades-eurodance
Ep. 10 - Lena Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-10-lena-story
Ep. 11 - Les Femmes de l'Ombre : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-11-les-femmes-de-lombre
Ep. 12 - Eurodance Remixes part. 1 : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-12-eurodance-remixes-part-1
Ep. 13 - Rozlyne Clarke Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-13-rozlyne-clarke-story
Ep. 14 - Pharao Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-14-pharao-story
Ep. 15 - Cappella Story part. 1 : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-15-cappella-story-part-1
Ep. 16 - Les Reprises Eurodance : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-16-les-reprises-eurodance
Ep. 17 - Nina Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-17-nina-story
Ep. 18 - Dr. Alban Story part. 1 : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-18-dr-alban-story-part-1
Ep. 19 - Egma Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-19-egma-story
Ep. 20 - Indra Story part. 1 : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-20-indra-story-part-1
Ep. 21 - 20 Fingers Story : https://soundcloud.com/eurodance-story/ep-21-20-fingers-story